Новости
Парусно-экологический стартап принят на ура
В Европе нынче так: стоит заявить о своей приверженности экологической повестке, и все пути-дороги для тебя открыты. Яхтинг – не исключение. Даже экстремальный арктический
Несгибаемая Энн

Сегодня все о вас, дорогие! И сейчас – о первой женщине, пересекшей в одиночку Атлантический океан. Ее звали Энн Дэвисон.

Неутомимые «надувасты»

Индия – Сейшелы на парусном надувном тримаране

Виталий Елагин и «Дочь ветра» прошли точку Немо

Одиночная нон-стоп кругосветка продолжается. Без происшествий не обходится…

Пропал, нашелся, удивился: а чего волновались-то?

60-летний Ноэль Рубио относится к когорте тех яхтсменов, которые предпочитают плавать куда подальше и непременно в одиночку. И вдруг он пропал…

Клочковы снова в Антарктиде

И это ответ на вопросы читателей, где сейчас автор книги «С детьми вокруг света. Захватывающее путешествие на яхте «Леди Мэри» и вся дружная семья Travely-Family – Андрей, Марина, Настя и Лада

Роман Титов погиб. Сомнений не осталось
Яхтсмен. Автор YACHT Russia...
Брауэр обогнула мыс Горн
В январе парусных новостей по традиции немного. Исключение – кругосветные гонки. Но сразу предупредим: сейчас речь пойдет не о гонке макси-тримаранов Arkea Ultim Challengе, а о кругосветной гонке преследования Global Solo Challenge.
Француз, за ним американка
Продолжается кругосветная гонка преследования Global Solo Challenge. Каемся, мы об этой необычной гонке не рассказывали почти месяц. Что же происходит на дистанции?