Новости
Ставим мачту

Весной сбросить яхту на воду и побыстрее оказаться под мачтовым краном – понятное желание ее владельца, потому что зимняя спячка заканчивается лишь в момент, когда весь рангоут и такелаж оказываются на своем законном месте

Подводные камни чартера
«Бойтесь данайцев, дары приносящих»
Книги Yacht Russia на OZON
Неинформированным сообщаем, а забывчивым сообщаем, что на OZON можно приобрести книги, выпущенные YACHT Russia c заинтересованной поддержкой издательства «АЯКС-пресс». А именно: «Тактика парусных гонок», «Чартер для всех» и «Морская практика в картинках»
Изменения на рынке чартера яхт. Чего ожидать
На странице «I Love to Sail» Club вышла заметка с удручающей статистикой происшествий с чартерными лодками в этом году. Также дается прогноз о тенденциях в чартерной отрасли на будущий сезон. Рекомендуем к прочтению.
Потерял 750 контейнеров
Вниманию яхтсменов! Не теряйте бдительности! Как сообщил траспортно-логистический портал infotrans.by, 16 января в результате сильного шторма в северной части Тихого океана контейнеровоз Maersk Essen потерял 750 контейнеров.
Капитаны, проверим Who is who!
Интересная новинка появилась на сайте клуба «12 Узлов» - бесплатные онлайн билеты IYT. Пройдя их, вы сможете оценить свою подготовленность по темам управления парусной яхтой, катером, радио общению или правилам расхождения МППСС.
Волны, которых стоит бояться
Волны, о которых рассказали коллеги, работающие  над страницей #Esmeralda OK, должен знать в лицо не только яхтсмен, но и человек, решивший прокатиться на катере вдоль берега.
Об управляемости
Наши коллеги, работающие над страницей #EsmeraldaOK, продолжают рассказывать об отчете сэра Робина Нокс-Джонстона по итогам гонки Golden Globe Race.
Пасхальное чудо

Ситуации, при которых яхтсмен оказывается за бортом в сложных погодных условиях, могут привести к печальному исходу. Взять хотя бы недавний случай на регате Volvo Ocean Race. Однако бывают и счастливые исключения. В начале марта на Средиземном море яхтсмен выпал с яхты, перенес клиническую смерть и вернулся к жизни.

Книги для любителей паруса!

Подбирая и готовя библиотечку яхтсмена, мы в Yacht Russia основывались на огромном опыте, накопленном не только нашим немецким партнером, самым популярным яхтенным изданием Европы — die YACHT, но и нашим собственным коллективом, нашими многочисленными авторами, друзьями и читателями.

Книги для любителей паруса!

Подбирая и готовя библиотечку, мы  основывались на огромном опыте, накопленном не только нашим немецким партнером, самым популярным яхтенным изданием Европы — die YACHT, но и нашим собственным коллективом, нашими многочисленными авторами, друзьями и читателями.

Уникальное предложение от Yacht Russia!

Подарочный коллекционный набор всех наших журналов с первого номера, вышедшего в 2008 году, по 2014 год включительно.