Новости
METS снова заработала
После долгого перерыва посетители со всего мира вновь слетелись на выставку в Амстердам, чтобы ознакомиться с последними тенденциями в яхтенной индустрии.
А через восемь лет…
Правительство Балеарских островов планирует с 2030 года запретить аренду чартерных яхт, оснащенных двигателями на ископаемом топливе. Соответствующий законопроект уже подготовлен.
5 миллионов фунтов – на парусное вооружение
Компания Smart Green Shipping объявила об инвестициях в размере 5 миллионов фунтов стерлингов в технологию парусов FastRig.
Программа на будущее
Как сообщает пресс-служба парусной школы «Крестовский остров», 4 мая прошла онлайн конференция Международной ассоциации кайтбордина (IKA).
Новый взгляд на старый вопрос
Эффективность полужестких парусов-крыльев, использовавшихся на гоночных катамаранах Кубка «Америки», не ставится под сомнение никем. Без сомнения, это очень эффективное вооружение, особенно на высоких скоростях.
Солнечные батареи плюс кайт!

Удивительное судно отправилось в кругосветное путешествие длиной 5 лет

Новый тип паруса

Называется он Blue Water Runner, а придумали его в шведской компании Elvström Sails.

«Чувствую себя пилотом «Формулы-1»,

- признается Бен Эйнсли, шкипер британской команды Land Rover BAR

Подводные крылья станут управляемыми!

В Париже состоялась конференция класса Open 60 (он же - IMOCA 60), внесшая изменения в правила класса, которые будут действовать до 2021 года.

Будущее все ближе

Французское конструкторское бюро VPLP приступило к практическим испытаниям полужесткого паруса-крыла

Не просто знак, а робот

Управлять им можно с помощью смартфона

Новости верфей

Немецкая верфь Hanseyachts представила на прошлой неделе любителям паруса новинку – встроенный в перо руля электромотор (видео).