Клочковы снова в Антарктиде

И это ответ на вопросы читателей, где сейчас автор книги «С детьми вокруг света. Захватывающее путешествие на яхте «Леди Мэри» и вся дружная семья Travely-Family – Андрей, Марина, Настя и Лада

А вокруг красота!

Андрей Клочков ныне – капитан шхуны «Элси» компании RUSARС. На ней он ходит через пролив Дрейка к берегам ледового континента с туристами из России на борту. Понятно, что в таких походах на ретро-шхуне, пускай и находящейся в прекрасном состоянии, многое зависит от профессионализма команды. А кто лучше поймет капитана, чем те, кто совершил с ним кругосветное плавание и кто еще тогда, в 2019 году, в их первое посещение, навсегда влюбился в Антарктиду? Поэтому прекрасная половина семьи Клочковых рядом с мужем-отцом-кэпом. А вскоре, в марте, «Элси» отправится в плавание по сумасшедше красивому Магелланову проливу.

О своих впечатлениях от нового визита на крайний юг главный летописец семьи Марина Клочкова рассказывает также интересно и образно, как о прежних плаваниях: многие ее тексты в свое время публиковались на страницах журнала, а сейчас выложены на сайт. Да и ставшая очень популярной ее книга тоже была выпущена не без участия YACHT Russia и издательства «АЯКС-пресс».  И что-то нам подсказывает, что новая книга тоже не за горами… не за морями, точнее.