Новости
Новая команда, новая эмблема
О том, что швейцарская команда Alinghi намерена принять участие в 37-м розыгрыше Кубка «Америки», мы вам уже рассказывали. А вот то, чего вы пока не знаете: полностью команда будет называться Alinghi Red Bull Racing. 
Не робей, молодежь!
Вчера в городе Муссана (Оман) состоялся первый гоночный день Первенства мира World Sailing. В регате принимают участие 433 молодых гонщика из 59 стран.
Серебряные «Богатыри»
На чемпионате мира в классе яхт  Melges 20, который завершился в воскресенье в Майами (США), команда Russian Bogatyrs Игоря Рытова заняла второе место.
Удастся ли подняться выше?
Впереди – заключительный день чемпионат мира в классе Melges 20. После восьми проведенных в Майами гонок (при одном выбросе) «Русские богатыри» Игоря Рытова – на третьем месте. 31 очко, приходы 4 – 10 – 2 – 3 – 5 – 6 – 1 – (11).
Теперь «Богатыри» - вторые!
По итогам трех гонок (скорость ветра – 8 узлов), проведенных вчера в Майами, где продолжается чемпионат мира в классе Melges 20, «Русские богатыри» Игоря Рытова переместились в протоколе на вторую позицию.
Объявлены победители Mirabaud Yacht Racing Image 2021

Международное жюри самого популярного парусного фотоконкурса Mirabaud Yacht Racing Image выбрало победителя конкурса 2021 года. Им стал Лоик Венанс (Франция).

Вперед, «Ника» и «Богатыри»!
В Майами стартовал чемпионат мира-2021 в классе яхт Melges 20. После двух проведенных гонок российские Nika (шкипер Владимир Просихин) и Russian Bogatyrs (Игорь Рытов) занимают пятое и шестое места соответственно.
SB20: зима не помеха!
Невероятно активно началась зима у спортсменов класса SB20 - сразу два соревнования, в Дубае и Кашкайше. Но обо всем по порядку!
Шестая кругосветка «Короля» Жана
62-летний Жан Ле Кам заявил, что намерен принять участие в Vendée Globе-2024/25. Напомним, что для знаменитого француза это будет уже шестая (!) одиночная кругосветка.
ВООТ Düsseldorf: важная информация для россиян
Уже совсем скоро - с 22 по 30 января 2022 года - в Дюссельдорфе пройдет крупнейшая в мире выставка лодок, яхт и водно-спортивной индустрии  -  ВООТ Düsseldorf.
Лучшие в мире-2021!
На церемонии, состоявшейся в Каусе в четверг вечером, названы лучшие яхтсмены мира 2021 года. Ими стали австралиец Том Слингсби и британки Ханна Миллз и Элид Макинтайр.
Взнос за Alinghi уже внесен?
По сообщению газеты New Zealand Herald, швейцарский миллиардер Эрнесто Бертарелли принял окончательное решение о том, что принадлежащая ему команда Alinghi примет участие в очередном, 37-м розыгрыше Кубка «Америки».