Новости
Новости Volvo Ocean Race 2014/15

На YouTube выложено видео снятия с рифа яхты датской команды-участницы гонки для полных экипажей Team Vestas. 

Севастопольцы назвали лучших

Названы победители премии «Яхтсмен года 2014» Севастополя.

Попал в пятерку

Российский яхтсмен Алексей Селиванов занял на традиционной, 39-й по счету,  регате в олимпийских и юношеских классах Gaes Christmas Race пятое место.

Новости Volvo Ocean Race 2014/15

Яхта датской команды-участницы гонки для полных экипажей Team Vestas снята с рифа и транспортируется сейчас в Малайзию. В ближайшее время специалисты дадут ответ на вопрос, можно ли ее отремонтировать.

Новости Кубка «Америки»

Право провести финал 35-го розыгрыша самого престижного трофея парусного спорта получили недавно Бермудские острова. Его организаторы перед Рождеством выпустили первое промовидео соревнования. 

Без формальностей

Россия и Панама подписали соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран. Упрощен для россиян в декабре въезд и в Тунис.

В Приморье названы лауреаты сезона

В субботу во владивостокском яхт-клубе «Семь футов» прошел традиционный «Парусный Новый год» — в конце каждого сезона Приморская федерация парусного спорта проводит региональную премию «Яхтсмен года», награждает своих лучших яхтсменов, яхтсменок, капитанов, ветеранов паруса, операторов, фотографов, друзей и помощников.

Желаем успеха!

Российский яхтсмен Алексей Селиванов выйдет сегодня на старт медальной гонки финнистов на традиционной, 39-й по счету,  регате в олимпийских и юношеских классах Gaes Christmas Race.

Якорь запрещен!

Власти Каталонии запретили по экологическим соображениям якорные стоянки для яхт вдоль всего побережья Коста-Брава. В следующем году встать там можно будет только на муринг или у причала.  

Новости Кубка «Америки»

Директором 35-го розыгрыша самого престижного трофея парусного спорта назначен 56-летний австралиец Йан Маррей.

Volvo Ocean Race 2014/15. Спасательная операция началась

Шкипер датской команд-участницы гонки для полных экипажей Team Vestas, австралиец Крис Николсон вернулся к месту крушения своей лодки.

Официальная хроника

Мэр Барселоны Хавьер Триас посетил док единственной кругосветной безостановочной гонки, в котором экипажи яхт состоят из двух человек.