Russian Ocean Way. Детали…
Сегодня утром путешественники продолжили плавание. Вчера Станислава Березкина выписали из больницы без точного диагноза, но с заверением, что точно не инфаркт. Мы об этом писали вчера, но рассказ самого Станислава так колоритен, что…
Russian Ocean Way. Детали…
© Russian Ocean Way

«С сердцем все ок. Один доктор сказал, что могут быть проблемы с позвоночником, и я с ним согласен. У меня были похожие проблемы и от зубов, и от позвоночника. Медбрат, который меня забирал с лодки, сильно поразил. Для начала грязными руками достал из кармана катетер, выдернул из нашей половой тряпки резинку, завязал ее вокруг моей руки в качестве жгута и ловким движением проткнул мне вену насквозь, даже не протерев место укола. Потом схватил ту самую масляную половую тряпку и пытался ей вытереть кровь. Я заорал «Не надо!», вытащил катетер, зализал рану языком и до самой клиники не давал ничего с собой делать. Но в клинике уже было все хорошо: чисто, оборудование нормальное, спиртовые салфетки в наличии».

Особую благодарность путешественники выражают временному поверенному в делах России в Йемене Евгению Кудрову, который смог договорится с губернатором Сокотры, чтобы команда Russian Ocean Way без виз зашла на остров, а капитана экстренно доставили в амбулаторию.