Сгорел "Адмирал"
Такого пожара Клязьминское водохранилище в Подмосковье давно не знало
Судно в огне

В новостях пишут «яхт-клуб «Адмирал», но никаким яхт-клубом «Адмирал» не был, а был «прописанным» на теплоходе развлекательным комплексом. Так что не «яхт-клуб», но все же судно, пусть стоявшее на вечным приклое, все равно жалко.

В «Адмирале» часто проходили корпоративные вечеринки. В минувшую пятницу там веселились две компании, которые будто соревновались друг с другом, у кого получится шумнее и ярче. Петарды и шутихи никто не считал. По несчастливой случайности один из салютов пошел по незапланированной траектории и упал на верхнюю палубу. Пластик воспламенился в считанные секунды. Люди в панике начали покидать «Адмирал». Охрана заведения и сотрудники пробовали бороться с огнем, но их усилия оказались тщетны. Тогда были вызваны пожарные. На часах было 22.15. Через 5-7 минут первый пожарный экипаж прибыл на место. К тому времени пламя поглотило верхнюю палубу. Пожарные помогли замешкавшимся посетителям «Адмирала» покинуть судно. Всего было эвакуировано более 300 человек. Пожар стали тушить с лафетных стволов, воду качали прямо из водохранилища. Позже подошел гражданский катер с мощными насосами. Локализовать огонь не удавалось. Пламя поглощало одну палубу за другой. Прибыли пожарные расчеты из Лобни и с севера Москвы. Но «Адмирал» было уже не спасти. К 8.00 субботы все, что могло сгореть, было уничтожено огнем. До 3 часов дня корабль продолжал тлеть.

Для справки: около года назад «Адмирал» уже горел. Тогда пожарным из Долгопрудного удалось оперативно справиться с огнем. Поэтому обошлось без жертв, но не в этот раз: при тушении судна в трюме найден один погибший, его останки отправлены на экспертизу для установления личности.
 

На видео – последствия пожара

https://vk.com/wall-30984094_1968233?ysclid=ltabv38hg3403377348