Награда нашла своих героев, и в их ряду «АЯКС-ПРЕСС»

Всякий, путешествующий по стране и миру, хотя раз, а чаще – много-много раз держал в руках желтенькие книжечки – путеводители издательства «АЯКС-ПРЕСС». Это то самое издательство, которое на протяжении 15 лет выпускало журнал YACHT Russia. Вчера оно официально стало лауреатом премии правительства РФ в области туризма. Наши поздравления!

Как доказательство... Ирина Фатиева, Сергей Суров, Елена Петрова. Еще раз - наши поздравления!Слово Дмитрию Чернышенко

В Доме правительства 15 февраля состоялась официальная церемония награждения лауреатов премии правительства Российской Федерации в области туризма по результатам 2023 года. В номинации «за лучший проект по продвижению туристских продуктов, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма» победил проект издательства «АЯКС-ПРЕСС» - «Путешествуем по России с «Полиглотом» (серия путеводителей «Русский гид. Полиглот»). Специальный межведомственный совет из 27 экспертов, который занимался отбором победителей, не ошибся в своих предпочтениях.

Награды получили генеральный директор издательства Елена Петрова, директор по продажам Сергей Суров, шеф-редактор Ирина Фатиева, однако совершенно очевидно, что победа складывалась по крупицам все 30 лет существования серии всеми людьми, которые отдавали «Полиглотам» частичку своей души – редакторы и распространители, дизайнеры и верстальщики, рекламщики, бухгалтеры, курьеры.

«ПОЛИГЛОТы» стали первыми путеводителями на пост-советском пространстве и держат лидирующую позицию уже не первое десятилетие. За эти годы издано более 160 направлений. Подсчитано, что с «ПОЛИГЛОТАМИ» в руках туристы преодолели более 35 млн.км, почти тысячу раз «обогнув экватор».

Торжественное вручение премии состоялось в «Зале наград» правительства Российской Федерации. Премию вручал Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.