Допинг в законе?
Миллиардер Питер Тиль, большой поклонник так называемых «стимуляторов молодости», профинансирует «Олимпиаду на стероидах» – турнир, где будет разрешен допинг
Допинг в законе?

Автором проекта «Расширенные Игры», которые будут поощрять спортсменов использовать допинг, является доктор Арон Д’Суза, который исследует влияние медикаментов и пищевых добавок на возможности человеческого тела. «Мое тело – мой выбор, ваше тело – ваш выбор, вот философия наших Игр» – таков его девиз.
«Игры на стероидах» планируют проводить раз в год. В первой «допинговой Олимпиаде», которая может пройти уже в 2025 году, должны принять участие спортсмены из пяти видов спорта – плавания, гимнастики, тяжелой атлетики, легкой атлетики и единоборств.
Летом Тиль отправится в Париж, где пройдут Олимпийские игры-2024, чтобы представить проект «Олимпиады на стероидах» главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. И тот его, конечно же, примет, потому что этот Тиль совсем не Уленшпигель, а простой американский миллиардер.

Казалось бы, какое отношение это имеет к парусному спорту – самому ЧИСТОМУ из всех других? Но, во-первых, олимпийский парус становится все более атлетическим, а это, извините, искушение и взгляд на стероиды. А во-вторых, кто его знает, что в голове и тем более в желудке у Томаса Баха, может, он тоже жаждет продлить свою молодость.