Стартует СППН!
С 6 по 21 августа в Санкт-Петербурге пройдет один из крупнейших и старейших фестивалей в стране - парусная неделя, которая объединит всех яхтсменов, все классы яхт и парусные организации, представленные в Петербурге.
Стартует СППН!

Санкт-Петербургская парусная неделя (СППН) уникальна тем, что совмещает сразу несколько крупных яхтенных регат и ярких береговых событий. Всего в мероприятиях примут участие более 1000 яхтсменов и порядка 300 яхт различных классов.

Чтобы сделать это событие еще более незабываемым, 13 августа в 18:00 на территории Яхт-Клуба Санкт-Петербурга даст концерт известная российская музыкальная группа “Че Морале”. На концерт приглашаются члены Санкт-Петербургского парусного союза. Вход будет осуществляться строго по спискам, вступить в члены можно онлайн на сайте https://sailingunion.ru, заполнив анкету и оплатив членский взнос на год в размере 1 тыс. руб.

Для всех желающих попробовать свои силы в яхтинге, организаторами СППН, совместно с компаниями «Сила ветра», «Республика Шкипер» и ZigZag будет 19 августа организована маршрутная гона по Финскому заливу участие в которой сможет принять любой желающий (опыт не требуется!). Нужно просто подать заявку на сайтах организаторов, заплатить стартовый взнос и принять участие. Подать заявку можно и здесь -  https://sailingunion.ru/news/772/

Закрытие парусного праздника пройдет в Яхт-клубе Санкт-Петербурга вечером 21 августа в формате open-air, начало в 19:00. Но какой же праздник без мощного финала? Всех участников в этот день ждет, помимо награждений, салют и концерт российского музыкального коллектива Billy's Band.

В рамках Санкт-Петербургской парусной недели пройдет съемка документального фильма посвященного развитию яхтинга в Северной столице, а так же прямые эфиры парусных гонок, которые ежедневно, с 9 по 18 августа можно будет посмотреть с 12:00 до 15:00 на страничке Яхт-клуба Санкт-Петербурга в ВК - https://vk.com/spbyc  

Генеральный партнер Санкт-Петербургской парусной недели – ПАО «Газпром»