Who is Who в Курчатове
В минувшие выходные в Курчатове состоялось закрытие сезона-2020 для всероссийской регаты Who is Who. в состязании приняли участие восемь экипажей, только восемь, но каких!
Who is Who в Курчатове

Приехали померяться силами сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Курска и Курчатова. В первый день под тихий шелест уходящей осени при слабом ветре прошло шесть гонок. Лидером серии стал Дмитрий Протопопов из Ярославля.

Во второй день Курчатовское море показало свой нрав, раздуло до двадцати узлов с порывами до тридцати. Морально не все были готовы выйти в такой ветер, но честь спортсмена дороже, поэтому после небольшой заминки на воду вышли все. Не обошлось без оверкилей - хорошо вода тёплая (не такая тёплая, как летом, но все же лучше, чем на других водоемах в это время года - и, конечно, теплее воздуха).

Провели еще две гонки. Лидерство сохранил Протопопов, второе и третье место заняли Андрей Полтанов - президент Ассоциации класса «Луч», и Игорь Сухомлин из Москвы. В женском зачете первой стала Татьяна Терсинцева из Санкт-Петербурга, второе - Наталья Егорова из Москвы, а третье у Алисы Тавлуй из Курчатова.

Награждение прошло в тёплой дружеской атмосфере, подарки получили все участники. Это уже второй раз, когда регата Who is Who проходит на Курской земле и, хотя ходят слухи о закрытии этого проекта, думается, что у нас этот формат соревнований пройдёт ещё не один раз.

«Это мой второй в этом месяце выезд в Курчатов. – рассказала Наталья Егорова. - Узнав о том, что  там будет проходить регата с пересадкой, не раздумывая, подала заявку и поехала подальше от московских холодов. Хотя температура воздуха была примерно на уровне столицы, тёплая вода - большое преимущество этого места. Гоняться очень комфортно! Особенно приятно было соревноваться в женском зачёте - Таня Терсинцева для меня образец гонщиц, и пусть я не смогла её догнать, свой опыт я повысила. Надеюсь, что спортсменам из Курчатова также были полезны соревнования, и ребята из разных уголков нашей страны получили новые знания! В день нашего отъезда команда Курской федерации собирала спортсменов в Геленджик - все душой болею за них! Организация самого мероприятия прошла на высшем уровне и в рамках традиций Who is Who - спортивно, дружно, весело, за что большое спасибо команде организаторов во главе с Эдуардом Мануйловым и Андреем Полтановым!»

По материалам ФПС Курской области