Комиссаров сохранил лидерство

Российские сборники соревнуются сейчас на разных континентах. В Новой Зеландии, в частности, завершился молодежный чемпионат мира, а в Испании второй день проходит Рождественская регата.

Молодежный чемпионат мира проходил в новозеландском Окленде. Лучший результат из россиян показала Мариам Сехопян (виндсерфинг) - 5-е место с одной выигранной гонкой. В командном зачете россияне заняли 16-е место (среди 46 национальных сборных).

Результаты:

***

В испанском Паламосе вчера в солнечную погоду при ветре силой на порывах до 30 узлов в каждом из классов было проведено по 2–3 гонки. Сергей Комиссаров выиграл три из пяти и продолжает возглавлять зачет регаты, на которой он выступает не первый раз и неизменно успешно, в классе «Лазер-стандарт» (после двух соревновательных дней).  Второе место сохранил также российский экипаж класса 29er Иван Волчков/Никита Канаев. Всего в регате принимает участие 11 российских яхтсменов.