Определился шорт-лист номинантов премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015»

24 декабря по результатам открытого голосования был определен шорт-лист номинантов городской премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015».

Определился шорт-лист номинантов премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015»

В каждой из 14 номинаций остались по три лидера. Имена победителей будут оглашены 26 декабря на торжественной церемонии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015», организованной Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхт-клубом Санкт-Петербурга.

Во второй год существования премии перечень номинаций значительно расширился. В первую очередь, больше внимания уделено подрастающим яхтсменам. Присуждение званий «Яхтсмен года» и «Яхтсменка года» девушкам и юношам младшего возраста уже в 2014 году стало абсолютной новацией петербургской премии, а в 2015 возможностей определять лучших среди юных спортсменов стало еще больше. В частности, звание «Яхтсмен года» будет присужден отдельно яхтсменам до 15 лет и юниорам от 15 до 23 лет. Ну и конечно, обладателями премии станут и взрослые яхтсмены. Кроме этого, на церемонии буду награждены взрослые и детские экипажи.

Заслуги в воспитании подрастающего поколения будут отмечены в номинации «Тренер года». Восходящие звезды паруса Санкт-Петербурга, которые, возможно, пока не добились громких побед, но обратили на себя внимание, заявлены в номинации «Открытие года».

Не обойдет церемония вниманием и тех, кто помогает популяризации парусного спорта и образа жизни. В рамках церемонии в номинации «Журналист года» и «Фотография года» будут отмечены спортивный журналист и фотограф, уделявшие в минувшем году внимание парусному спорту. Причем лучшего фотографа будет определять общественность. Голосование, которое стартовало в начале декабря, продлится до 24:00 минут 25 декабря.

Высокая конкуренция за место в шорт-листе наблюдалась среди номинантов на звание «Яхтсмена года», «Яхтсменки года» и «Команды года» как в детских, так и во взрослых номинациях. Это лишний раз подтверждает высокие результаты, которых удалось добиться спортсменам Северной столицы в 2015 году.

Сейчас после формирования шорт-листа, победителей в номинациях будет определять авторитетное жюри путем тайного рейтингового голосования.

Ознакомиться с полным составом шорт-листа можно на официальном сайте премии.

Победители в каждой из номинаций будут названы во время церемонии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015», которая состоится в здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга 26 декабря.

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга