На майские в Грецию

На майские праздники Национальная Ассоциация Шкиперов организует путешествие по греческим островам: Родос-Крит-Родос.

На майские праздники Национальная Ассоциация Шкиперов организует путешествие по греческим островам: Родос-Крит-Родос. Флотилия пройдет по крайне интересному, но мало используемому яхтсменами маршруту. Мы рекомендуем это путешествие для тех, кто хочет получить не только отдых, но и опыт в достаточно длинных (по 60 морских миль), а также сложных ночных переходах.

Кратко о местах, где пройдет флотилия:

Родос – это уникальное место, где уже на протяжении почти трех тысячелетий  живут и трудятся люди, поколение за поколением, оставляя свой след в архитектуре и культуре острова. Безусловно, одним из самых интереснейших мест на острове является Старый город.

Алимия – один из необитаемых островов, расположенных у юго-западного побережья о.Родос. Когда-то здесь располагалось место стоянки Родосского флота во времена Эллинистического периода. Потом остров стал военно-морской базой во времена существования Византийской империи, а затем и во времена Османского владычества над островом Родос и итальянской оккупации в первой половине 20 века. На острове сохранился средневековый форт-замок, служивший укрытием и смотровой площадкой для жителей, населявших остров в былые времена.

Карпатос – третий по величине из островов Додеканесской группы. Несмотря на развитие туризма в последние годы, необыкновенно красивый дикий и гористый остров сохраняет свою первозданную прелесть.

Крит, это самый большой остров Греции. Центральное местоположение его на стыке морских путей между Европой, Египтом и Малой Азией создало благоприятные условия для зарождения здесь самой древней цивилизации в Европе – минойской, положившей основу греческой и европейской культуре.


www.skippers.ru