Гонки флота в Майами

В субботу на регате ORACLE RC 44 Cup состоялись две гонки флота, победу в которых одержала команда «17». В последнем этапе чемпионата-2010 в классе RC44 принимают участие две команды под российским флагом - «Синергия», экипаж которой полностью составлен из российских яхтсменов, и «Катюша» с американским рулевым.

В субботу российская парусная команда «Синергия» провела ещё две гонки флота и заняла в них 12-е и 10-е места, но дважды опередила сильную команду Artemis Racing, а во второй гонке пришла к финишу быстрее одного из лидеров сезона экипажа No Way Back.

В пятницу, в первый день гонок флота «Синергия» заняла третье место в четвёртой гонке. Команда «Синергия», выступающая на ORACLE RC 44 Cup в полностью российском экипаже, в заключительной пятничной гонке поднялась на пьедестал почёта, отстав лишь от команды «17» и от действующего обладателя Кубка «Америки» BMW Oracle Racing. Рулевым «Синергии» в пятницу был капитан Валентин Завадников.

По итогам двух дней «Катюша» Геннадия Тимченко благодаря второму и шестому субботним местам поднялась на седьмую позицию в общем рейтинге.