«Финн»: подводя итоги

14 декабря в ЭШВСМ «Хлебниково» прошло собрание Московской Ассоциации класса «Финн», посвященное итогам прошедшего сезона и планам на сезон 2009.

14 декабря в ЭШВСМ «Хлебниково» прошло собрание Московской Ассоциации класса «Финн», посвященное итогам прошедшего сезона и планам на сезон 2009.

 

Собрание открыло награждение спортсменов, отличившихся по итогам Кубка Ассоциации. За время сезона Ассоциация провела 5 собственных регат, спортсмены Ассоциации приняли участие в 11 регатах Московского календаря.

 

Первое место, как и в предыдущие два года, завоевал Василий Кравченко (президент Ассоциации), вторым стал Вячеслав Сивенков, третьим – Егор Терпигорев. Призы яхтсменам вручил один из старейших финнистов Ассоциации Валентин Данилов.

 

Отдельное место в отчете за прошедший период занял Чемпионат России в классе Финн. По массовости (в Чемпионате России приняли участие 44 спортсмена) эти соревнования заняли 2 место в мире (после Германии) среди всех национальных флотов в классе Финн. Отчет о Чемпионате был опубликован в международном сборнике Ассоциации Класса Финн Finnfare.

 

После подведения итогов 2008 года прошло обсуждение регат, рекомендованных Ассоциацией для включения в зачет Кубка Федерации 2009 года. Среди них оказались: «Открытие сезона», «Кубок Москвы», «Московская регата», «Чемпионат России» и «Закрытие сезона».

 

Следующий 2009 год станет для класса юбилейным: класс «Финн» отмечает свое 60-летие. В связи с этим событием создана специальная рабочая группа, собираются памятные материалы, воспоминания, видеоматериалы и фото. Они будут использованы для создания фильма о классе Финн, юбилейного сборника о классе, а также в юбилейное международное издание Международной Ассоциации класса Финн.

 

По материалам: www.yachting.ru