Новости
Route du Rhum: Кодрелье установил рекорд!
Сегодня в Пуант-а-Питр на острове Гваделупа финишировал первый участник 12-й трансатлантической гонки Route du Rhum-Destination Guadeloupe – Шарль Кодрелье на Maxi Edmond de Rothschild (класс Ultim).
Не просто «еще один»
Хорватский шкипер Ивица Костелич сошел с дистанции 12-й трансатлантической Route du Rhum - Destination Guadeloupe.
Route du Rhum: происшествия на дистанции
Матье Перро, капитан яхты Inter Invest (Class40) в понедельник утром столкнулся с неизвестным объектом. Повреждены киль, рулевое перо левого борта, началось расслоение корпуса в районе таранной переборки.
Спасение на Route du Rhum
В воскресенье утром капитан катамарана c длиннющим названием CMA île de France – 60 000 Rebonds (класс Rhum Multi) Бриё Мезоннёв попал в сильный шквал, что привело к опрокидыванию судна. Яхтсмен не успел ничего предпринять, чтобы предотвратить аварию.
Route du Rhum: авария за аварией
Тибо Вошель-Камю, возглавивший в субботу вечером гонку Route du Rhum – Destination Guadeloupe в классе тримаранов Ocean Fifty, перевернулся на участке между Португалией и Азорскими островами.
Кто в лидерах Route du Rhum?
Постепенно подходит к концу третий день 12-й трансатлантической гонки Route du Rhum. Вот какова ситуация на дистанции на 11 часов по московскому времени в тех классах, которые популярны у наших читателей.
Путь лежит на Гваделупу
В Сен-Мало (Франция) был дан старт знаменитой трансатлантической гонке Route du Rhum-Destination Guadeloupe.
Route du Rhum отложили

Начало знаменитой трансатлантической гонки Route du Rhum-Destination Guadeloupe, которая должна была стартовать в минувшее воскресенье в Сен-Мало (Франция), перенесено на среду, 9 ноября.

Звезда китайских соцсетей выходит на старт регаты Route du Rhum
У 33-летнего китайского яхтсмена больше поклонников, чем у всех остальных участников гонки в сумме
Новости о рекорде скорости
Продолжаются попытки новозеландской кубковой команды установить новый рекорд скорости при движении на суше под парусами
Гай Уэйтс сходит с дистанции GGR
Один из участников кругосветной одиночной безостановочной гонки Golden Globe Race сходит с дистанции и переходит в класс Chichester
Ineos Britannia представляет свой прототип T6

Британская команда INEOS Britannia представила свой первый прототип гоночной лодки класса АС 75 для 37-го розыгрыша Кубка «Америки» под кодовым названием T6.