Кайты в Стрельне
На минувших выходных в Стрельне проходили чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу и «Кубок яхт-клуба Балтиец». В соревнованиях принимали участие 53 гонщика из 7 регионов России.

Погодные условия оба гоночных дня были суровыми: покрытие акватории было похоже на настоящий каток, а обжигающий порывистый ветер создавал трудности в управлении кайтами.

Гонки проходили на двух дистанциях: на одной соревновались младшие спортсмены, а на другой - опытные гонщики.

Вот победители регаты:

Сноукайтинг курс-рейс – лыжи – Андрей Балякин выиграл золото в основном зачете, Мария Рыжанкова стала победительницей среди женщин, Иван Охотников взял золото среди юношей, Светлана Трусова - среди девушек. Все спортсмены представляют Санкт-Петербург.

Сноукайтинг курс-рейс – доска – Вадим Дулин стал лучшим у мужчин, Варвара Георгиевская (оба - Новосибирск) у женщин.

Класс Джикс до 15 лет - Антон Голубев (Санкт-Петербург) у юношей и Дарья Ларина (Новосибирск) у девушек.

Класс Джикс до 17 лет - Роман Лобанов (Москва) у юношей и Вероника Семенихина (Новосибирск) у девушек.