Главный приз – у Шарля Кодрелье
 В Конкарно (Франция) завершилась гонка Finistere Atlantique, в которой участвовали четыре знаменитых макси-тримарана класса Ultim.
Слева - направо: Армель ле Кле, Шарль Кодрелье и Тома Ковилль. Maxi Edmond de Rothschild: заключительные милиЭкипаж Maxi Edmond de RothschildМаршрут Finistere Atlantique

Дистанция гонки составляла 3500 морских миль. Участникам предстояло после старта в Конкарно идти на юг до Канарских островов, затем на северо-запад до Азорских островов и, наконец, повернуть на северо-восток – до того же Конкарно.

Вот кто принимал участие в Finistere Atlantique: это Actual Ultim 3 (шкипер Ив ле Блеве), Banque Popular XI (Армель Ле Кле), Maxi Edmond de Rothschild (Шарль Кодрелье) и Sodebo Ultim 3 (Тома Ковилль).

Почти с самого начала вперед вырвались два тримарана - Maxi Edmond de Rothschild (шкипер - Шарль Кодрелье) и Banque Popular XI (Армель Ле Кле). Только представьте: на отрезке от Конкарно до узкого пролива между двумя островами Канарского архипелага – Лансароте и Фуэнтевентура они опережали друг друга 18 раз, а разрыв между ними на финише того же отрезка составил меньше минуты (в пользу «Ротшильда»)!

На втором отрезке – до острова Санта-Мария на Азорах – ситуация у лидеров почти не изменилась, а вот на третьем Maxi Edmond de Rothschild ушел в небольшой отрыв и финишировал в гордом одиночестве. Дистанцию команда  Шарля Кодрелье прошла за 6 дней, 5 часов, 28 минут и 38 секунд Экипаж Армеля ле Кле отстал на 26 минут и 2 секунды.

Приз за третье место достался команде Sodebo Ultim 3 Тома Ковилля – 7 суток, 4 часа, 54 минуты и 54 секунды. Последним, как нетрудно догадаться, остался Actual Ultim 3 (шкипер Ив ле Блеве. Этот тримаран стал отставать еще на первом отрезке гонки, а на третьем ко всему прочему столкнулся с неопознанным плавающим предметом, после чего с трудом добрался до финиша – 7 дней, 15 часов, 51 минута и 5 секунд.